Блог

Газон, как любое живой организм, требует много внимания и усилий. Сегодня мы расскажем о ряде процедур и хитростей, которые помогут вырастить красивый газон и сэкономят Ваше время и силы.

 

Стрижка

Чтобы газон получился красивым, его нужно регулярно подстригать. Если выбор газонокосилки зависит от размера участка, то результативность стрижки зависит от того, как хорошо заточено лезвие, стебли травы должны быть срезаны чисто. Работа будет более эффективна, если предварительно отрегулировать высоту стрижки. Если трава на участке высокая пройдите первый этап на максимальной высоте, а затем уменьшите высоту стрижки. Это поможет избежать забивания газонокосилки и сэкономит Вам время на выравнивании подстриженных участков.

avatar_2906_max.jpg

Полив

Регулярный полив - необходим для роста газона в жаркий период. На небольших участках с данной задачей можно справиться используя шланг и распылитель. Поливать газон рекомендуется утром или вечером, это поможет избежать испарения влаги, и вода успеет напитать почву. На крупных участках советуем использовать разбрызгиватель, его можно укомплектовать таймером и запрограммировать полуавтоматический полив. Самым эффективным способом полива считается подземный. Разбрызгиватели установлены по всей площади лужайки и их запуск запрограммирован, а значит Вам не придётся вставать рано утром и поливать лужайку в ручную.

39f83c3c.jpg

Уход

Скарификация. Данная процедура поможет избавиться от остатков газона образующихся у основания и мешающих молодому газону дышать. На небольших участках можно обойтись ручным скарификатором, на больших лужайках советуем использовать мотоскарификатор, который нарезает и переворачивает землю.

Проветривание. Для данной процедуры советуем использовать аэратор. Процедура обеспечит приток воздуха и воды в более глубокие слои земли, избавит вас от застоя влаги на поверхности газона, а так же сохранит газон от высыхания в жаркую погоду.

Подкормка. В сезон вегетации для роста газоны будут полезны азотные удобрения медленного действия, а осенью советуем использовать фосфорно-калийные удобрения.
Сорняки. Советуем использовать гербицид избирательного действия, он поможет избавиться от нежелательной растительности без ущерба газону.

DeLux2.jpg

Благодаря регулярному уходу в течении нескольких месяцев, Ваш газон будет в отличной форме весь год.  

Cannot find 'other-blog' template with page ''