Блог

Шторы - уникальный вид декора, который видоизменяет комнату с таким же успехом, как если бы вы переклеили обои или заменили мебель. Подобрать хорошие, стильные и лаконичные шторы задача не из лёгких, ведь в данном вопросе уйма подводных камней и особенностей. Сегодня мы предлагаем Вам курс юного дизайнера штор. Мы собрали актуальную подборку советов, которые облегчат ваш выбор и помогут не промахнуться.

Поехали!

Полосатая полоска

Как и в ситуацией с фигурой, полоска визуально очень искажает помещения. Поэтому горизонтальная полоска визуально расширит комнату, а вертикальная сделает её ещё более неправильной по пропорциям.

1000px-700px, копия, копия, копия, копия (37).png


Маленькая комната = лёгкие фактура

Не загружайте маленькие комнаты плотными материалами, они съедят ценные визуальные сантиметры и создадут эффект давящего пространства.

1000px-700px, копия, копия, копия, копия (38).png

Низкий потолок, не приговор!

Делайте ход конём, лёгкая фактура + светлые, пастельные тона = бинго!

1000px-700px, копия, копия, копия, копия (39).png

Как определиться с цветом штор?
- если мебель и обои остаются на прежнем месте, то можете воспользоваться популярным способом подбора штор среди дизайнеров. Шторы подбираются дополнением к мебели или ковру, самое главное, что цвета должны быть идентичны или очень близки. Тандем в интерьере всегда смотрятся очень эффектно,
- отличный и несложный вариант, это шторы нейтрального цвета. Спектр довольно большой: песочный, бежевый, кремовый и все натуральные оттенки,
- если интерьер выполнен в одном цвете, то шторы должны, а скорее обязаны, оттенять общий цвет. Выбирайте штора на 2-3 тона светлее или темнее основного цвета, не прогадаете.

1000px-700px, копия, копия, копия, копия (40).png

Супер секреты!

Если вы хотите создать в комнате уют, наполнив его теплом, то советуем выбирать цвета для штор из тёплого спектра, а именно: жёлтый, коричневый, оранжевый, золотой, бежевый. Особенность тёплого спектра: зрительное увеличение окон.

1000px-700px, копия, копия, копия, копия (41).png

Холодный спект, а именно: голубой, серый, сапфировый, бирюзовый, освежают пространство. Данный спектр уместно использовать если окна вашей комнаты выходят на солнечную сторону, холодная цветовая гамма создать ощущение прохлады. Важно помнить, что холодный спектр визуально уменьшает окна, поэтому советуем использовать карниз который будет выступать за пределы оконной рамы на 20-25 см.

1000px-700px, копия, копия, копия, копия (42).png

Выбирая шторы, советуем делать акцент на уместность и практичность. Например, на кухне лучше использовать рулонные или римские шторы, из плотного материала, который вытерпит множественные стирки, в случае загрязнения, а вот в спальне или гостиной, можно себе позволить не такие уж и практичные, но очень красивые шторы.

1000px-700px, копия, копия, копия, копия (43).png

Это и многое другое Вы найдёте в Евразии!

Cannot find 'other-blog' template with page ''