Блог

Лето в этом году нас не радует, за окном хмуро, а в квартирах зябко. Но что-бы чувство теплоты не покидало вас и ваших домочадцев мы подготовили несколько лёгких советов, как принести в дом чуть больше уюта.

Поехали!

Свет
Свет один из определяющих факторов качества вашего настроения. Если в квартире сильная нехватка естественного света её непременно нужно компенсировать искусственным освещением. Для создания более ламповой и уютной атмосферы советуем приглядеться к торшерам и бра. В вопросе уюта особенно выгодно работают точечные элементы освещения, они не режут глаз и степень яркости можно регулировать.

1000px-700px, копия, копия, копия.png
Текстиль
Фактуры очень сильно влияют на восприятие. Так гладкие и холодные ткани придадут интерьеру стать и изысканность, но не теплоту и уют. В такую погоду хочется закутаться в пушистый плед, надеть самые тёплые носки и с кружкой горячего чая читать книгу. Для создания действительно тёплой атмосферы советуем использовать пушистые пледы, ковры с высоким ворсом, подушки с элементами вязки. Избегайте таких холодных тканей, как атлас и шёлк, обратите внимание на хлопок, бархат или вельвет.

1000px-700px, копия, копия, копия (2).png

Ваши увлечения - как элементы декора
Может, вы увлекаетесь живописью или керамикой, или собираете прекрасные гербарии, вяжете кукол, всё это может стать прекрасными элементами интерьера. Они придадут не только привлекательный эстетический вид, но и покажут вашу индивидуальность. Не стесняйтесь своих увлечений! Возможно ваша живопись далека от работ Моне, но это ваши работы и в этом их неповторимая черта.

1000px-700px, копия, копия, копия (5).png
Растения
Вы удивитесь, на сколько зелёные насаждения или композиции из разных комнатных растений способны преобразить общий вид помещения. В ход идут как крупные растения так и маленькие суккуленты. Растения принесут не только яркости, но и свежий воздух, за счёт возможности вырабатывать кислород.

1000px-700px, копия, копия, копия (7).png
Картинам и фотографиям место на виду!
Картины и фотографии отличный способ преобразить интерьер. Картины могут быть выполнены краской или распечатаны на специальном оборудовании. Предметы искусства не только отразят ваш художественный вкус, но и дадут почву для разговора с гостями.

1000px-700px, копия, копия, копия (9).png
Чаша гостеприимства
Говорят, что уют - это счастливые хозяева и их гости. Приглашайте друзей на чай или на пятничный бокал вина, созывайте родных на званые ужины, ведь именно люди создают энергию уюта и тепла.

1000px-700px, копия, копия, копия (10).png

Cannot find 'other-blog' template with page ''