Блог

Что же такое уборка после ремонта?
Это целый комплекс мероприятий с использованием специализированной химии и инструментов, избавление всех поверхностей от возможных пятен клея, краски, строительных смесей и прочего.

Вывоз мусора
Строительный мусор по возможности собирают в строительные мешки и вызывают специальных людей, которые отвозят и утилизируют данный мусор на специальной свалке. Выносить строительный мусор на придомовые мусорки запрещено, а самостоятельный вывоз мусор на городскую свалку может грозить штрафом.

1000px-700px, копия, копия, копия, копия (50).png
Крупногабаритная техника
Помещение проходят строительным пылесосом, собирают крупное скопление пыли, стружки, вытягивают грязь из таких труднодоступных мест, как щели между ламинатом и стеной. Данная процедура обязательна перед установкой напольного плинтуса, пыли в этих местах скапливается очень много и если от неё не избавиться, то в дальнейшем она осядет в ваших лёгких. Строительному пылесосу подвластны все поверхности, помимо пола им проходят потолки и стены, но в таком случае главное помнить очерёдность: потолок-стены-пол.

1000px-700px, копия, копия, копия, копия (49).png

Первичное мытьё поверхностей
Отмываем полы, напольные покрытия, плинтуса, радиаторы, дверные полотна и проёмы, окна, подоконники, рамы и откосы, – на данном этапе нужно аккуратно отмыть и очистить от следов строительства все поверхности и покрытия.

1000px-700px, копия, копия, копия, копия (51).png
Дезинфекция санузла и обезжиривание кухни
На данном этапе важно тщательно отмыть такие важные зоны квартиры, как туалет и кухня. Ведь в момент ремонта не все строительные бригады придерживаются норм пользования данными зонами.

1000px-700px, копия, копия, копия, копия (52).png
Обеспыливание
Мешок строительного пылесоса вытряхивается, приводится в чистое состояние, после чего все поверхности повторно проходятся. Данная процедура направлена на окончательное избавление квартиры от строительной пыли.

1000px-700px, копия, копия, копия, копия (53).png
Влажная уборка
На данном этапе задача пройтись по всей поверхности и собрать остатки той пыли и грязи которую вы могли пропустить в предыдущих этапах.

1000px-700px, копия, копия, копия, копия (54).png

Пусть уборка будет лёгкой, а дом чистым!

Cannot find 'other-blog' template with page ''