Как содержать квартиру в чистоте с домашними животными?

1390 просмотров
0 из 0

Согласно статистике в 60% российских семей живут братья наши меньшие. Маленькие хвостики не просто наши друзья и любимые члены семьи, но и дополнительная нагрузка на поддержание чистоты в доме. Сегодня мы хотим поделиться простыми секретами, которые помогут Вам поддерживать чистоту в доме, не затрачивая на это много времени.

Уход

Чистый дом начинается с чистоты наших хвостиков. Уход за питомцем очень индивидуален, он зависит от породы и особенностей шерсти животного. Многим породам собак необходим регулярный уход за шерстью, в то время как кошки более самостоятельны в данном вопросе. Но даже им необходима помощь, не поленитесь уделить 15 минут в неделю для ухода за шерстью своих любимцев. Регулярное вычёсывание спасёт Вас от шерсти на полу и одежде, а вашему питомцу подарит аккуратный внешний вид.

1000px-700px, копия, копия, копия, копия (23).png

Пылесос - Ваш главный союзник!

Ни для кого не секрет, что шерсть животных может быть сильным аллергеном, поэтому мы рекомендуем хотя бы 3 раза в неделю проходить квартиру пылесосом, собирая опавшую шерсть с поверхности пола и мебели. Это обеспечит чистоту, а также не даст шерсти и перхоти животного забиться в ковровые покрытия.

1000px-700px, копия, копия, копия, копия (24).png

Чистый коридор!

Многие питомцы имеют привычку ждать прихода хозяина лёжа у входной двери. Как правило в коридоре скапливается большое количество песка и уличной грязи, которая остаётся на шерсти, а впоследствии разносится по всей квартире. Мы советуем уделить отдельное внимание чистоте коридора, мойте пол в этой части дома хотя бы 2 раза в неделю и вы увидите, что грязи во всей квартире станет в разы меньше.

1000px-700px, копия, копия, копия, копия (25).png

Мойте игрушки!

Многие не придают большого значения важности в вопросе чистоты игрушек. На игрушках скапливается большое количество бактерий, на них задерживаются остатки пищи, а если игрушка используется не только дома, но и на улице, то количество опасных бактерий возрастает в разы. Регулярный уход за игрушками животного позволит обезопасить здоровье вашего питомца и сыграет важную роль в свежести его дыхания.

1000px-700px, копия, копия, копия, копия (26).png

Свежий воздух!

Регулярно проветривайте квартиру! Лучшее время для проветривания - утро. Откройте окна на проветривание, пока собираетесь на работу. Это наполнит Ваш дом свежим воздухом и поможет избавиться от нежелательных запахов.

1000px-700px, копия, копия, копия, копия (27).png

Чистое спальное место!

Если животное спит с Вами в одной кровати, то стоит уделить отдельное внимание регулярности смены постельного белья. Если у питомца есть собственное место для сна, то его необходимо содержать в чистоте. Заведите себе привычку стирать лежак питомца хотя бы раз в 2 месяца. Если Ваш питомец ходит на улицу, то несомненно возвращается оттуда с друзьями, которые селятся в его кровати, и не исключено, что спустя какое-то время с этими друзьями спать будете уже Вы.

1000px-700px, копия, копия, копия, копия (28).png

Регулярность - залог чистоты! Наши советы отнимут у вас не более 30-40 минут в неделю, но подарят Вашему дому чистоту и опрятный внешний вид.

Хотите получать больше полезных советов?
Настоящим я подтверждаю достоверность введенных мною сведений и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии c Политикой Конфиденциальности и Пользовательским соглашением
Подписка оформлена. Проверьте email
Письмо успешно отправлено