Красить или не красить?

1028 просмотров
Порой, в интерьере главную партию играет не мебель и даже не ковёр, лежащий в центре гостиной, ведущую роль исполняют стены и те цвета, в которые их окрасили.

При выборе цвета и формы окраски нужно учитывать много сторонних факторов, таких как: свет, форма помещения, высота потолка, а также стилистика интерьера и мебель, которая будет заполнять помещение. Важно помнить - грамотно оформленный интерьер подобен красиво одетому человеку, в образе которого нет выбивающихся фактур или цветов, каждая деталь складывается воедино, создавая лаконичный и неповторимый образ.


На сегодняшний день в мире ремонта и дизайна есть несколько сотен вариаций окраски стен, поэтому, сегодня мы хотим разобрать и поделиться с вами интересными на наш взгляд вариантами преображения интерьера, за счёт пары литров краски.


Поехали!
Превосходная геометрия
Ни для кого не секрет, что геометрия медленно, но верно занимает лидирующую позицию в топах актуальных вариантов окраски стен да и вообще всех возможных поверхностей. В ход идёт всё, от прямых линий и зигзагов, до сложных геометрических этюдов треугольников и сфер. Сейчас всё чаще можно встретить наслоение цветов, особенно эффектно смотрятся полупрозрачные тона.

1000px-700px, копия, копия, копия, копия (15).png
Омбре
Вы не ослышались! Данный эффект активно используется не только при окрашивании волос, но и в дизайне интерьеров. Плавный переход цвета от яркого к более бледному, очень эффектно смотрится в классических интерьерах, а также прекрасно впишется в стиль прованс. Но, не стоит ограничивать данный вид окрашивания только двумя стилями, вы можете вписать его абсолютно в любую стилистику, вопрос цветового решения и уместности.

1000px-700px, копия, копия, копия, копия (17).png
Недокрашенная стена
Как бы своеобразно это не звучало, но данный эффект довольно симпатичен, особенно в интерьерах стиля минимализм и модерн, но исключительно в небольших объёмах, в роли акцента. Преимущество данного вида окрашивания в том, что чем виднее переход одного цвета в другой тем эффектней смотрится приём.

1000px-700px, копия, копия, копия, копия (18).png
Покрасить, но лишь часть
Данный способ, часто используют для выравнивания геометрии помещений. Вы даже не догадываетесь, но знакомые нам наполовину окрашенные стены времён СССР - это дизайнерский приём по визуальному увеличению высоты потолка.

1000px-700px, копия, копия, копия, копия (19).png
Яркая часть
Есть такие зоны квартиры, которые ненароком требуют дополнительного внимания. Очень часто такими акцентами становятся места скопления полок и фотографий, рабочие и обеденные зоны.

1000px-700px, копия, копия, копия, копия (20).png

Штампирование
Изъезженный вдоль и поперёк способ, кочует из стиля в стиль, от винтажных роз, до геометрического орнамента. Очень часто такой стиль окрашивая используют в оформлении детских комнат и небольших акцентных зон.

1000px-700px, копия, копия, копия, копия (21).png

Давайте будем чаще экспериментировать, использовать новые краски и формы, делать жизнь чуточку ярче!


Это и многое другое вы можете найти в Евразии!


Хотите получать больше полезных советов?
Настоящим я подтверждаю достоверность введенных мною сведений и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии c Политикой Конфиденциальности и Пользовательским соглашением
Подписка оформлена. Проверьте email
Письмо успешно отправлено