Оформление балкона

863 просмотра
Нам очень нравится стиль французских улиц, кованые ограждения маленьких балкончиков, которые утопают в цветущих петуниях. Летним утром, можно насладиться просыпающимся городом, погреться в первых лучах солнца за чашечкой кофе и настроиться на новый день. А вечером, проводить закат, укутавшись в тёплый плед и приютив на коленях кота. На таких балкончиках часто ставят маленькие кофейные столики и кресла из ротанга. Согласитесь, каждая хозяйка мечтает о кусочке маленького, красивого и цветущего рая, прямо за балконной дверью.

Сегодня мы покажем подборку вдохновляющих примеров, как можно оформить небольшой балкон или лоджию.

Поехали!

Как там стены?
В первую очередь, вы должны объективно оценить состояние стен. Если стены обшарпанные, покрылись трещинами и местами обвалилась штукатурка, советуем для начала восстановить облик стен. Опрятный внешний вид играет важную роль в общем облике балкона.

1000px-700px, копия, копия, копия (18).png
Балконная плита и ограждение
Займитесь вопросом внешнего вида ограждения и плиты перекрытия. Если ограждение из металла, его можно покрасить, предварительно очистив от ржавчины и обработав специальным грунтовым раствором.
Вопрос перекрытия немного сложнее, но есть бюджетный вариант, как решить его красиво и не затратив целого состояния. Советуем использовать настил из досок пущенный по деревянным рейкам. Постелить поверх таких реек можно разобранные доски старых фруктовых ящиков или недорогую террасную доску. Главное помнить, что дерево нуждается в обработке от влажности, а также в дополнительной шлифовке.

1000px-700px, копия, копия, копия (17).png
Освещение
За счёт правильно подобранного освещения можно достичь самых неожиданных результатов. Если вы планируете превратить балкон в место единения с природой или место для чтения книг, встречи с друзьями, то советуем использовать уличное освещение приглушенного типа. Вам подойдут садовые фонарики или бра на солнечных батареях.

1000px-700px, копия, копия, копия (16).png
Освежите окно
Если у вас установлен стеклопакет, то советуем его не трогать, покраска встанет вам втридорога, а вот обновить откосы и оконные козырьки не повредит. Всё следует очистить, откосы при необходимости оштукатурить и выровнять, покрыть грунтовкой глубокого проникновения, а дальше уже можно использовать краску.
С деревянными окнами немного проще. Дерево следует ошкурить, прогрунтовать и покрыть лакокрасочным материалом. Сейчас очень ценится натуральность и близость к природе, поэтому не советуем использовать в окраске деревянных окон краску.

1000px-700px, копия, копия, копия (14).png
Добавьте мебель
Для общего удобства на балконе вам не помещают небольшой кофейный столик, соорудить его можно из старого ящика или же приобрести в магазине. Если балкончик не очень большой советуем использовать складную мебель. Такую мебель легко перемещать и есть возможность убрать её на осенне-зимний период в кладовку, тем самым продлив срок службы.

1000px-700px, копия, копия, копия (11).png
Озеленение
Мы уже не раз говорили о важности цветов и озеленения помещений. В нашем климате оптимальнее всего приживутся вьюны, лианы и неприхотливые уличные цветы, лоза дикого винограда. Хорошо продуманное озеленение преобразит даже самый безликий балкон, возьмите на заметку!

1000px-700px, копия, копия, копия (13).png
Чуточку украшений
Пара подушек, плед крупной вязки или небольшой, но пушистый коврик - всё это может стать завершающими штрихами в процессе создания идеального балкона. Не бойтесь экспериментировать и приносить в свою жизнь новые краски и фактуры.
1000px-700px, копия, копия, копия (19).png

Хотите получать больше полезных советов?
Настоящим я подтверждаю достоверность введенных мною сведений и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии c Политикой Конфиденциальности и Пользовательским соглашением
Подписка оформлена. Проверьте email
Письмо успешно отправлено