Оформление цветочных композиций в интерьере

1528 просмотров
В Европе есть отличная традиция - дарить цветы в вазах. Это даёт дополнительную ценность подарку и создает теплую атмосферу в доме, где окажутся цветы.

Цветочные композиции - завершающий штрих многих интерьеров, которые могут принести жизнь и динамику в скучное и приевшееся оформление.
Их красота в недолговечности, это не комод, которому положено отслужить энное количество лет, прежде чем он переедет на дачу. Букет поможет создать нужную атмосферу или напомнит о времени года за окном.
Сегодня мы разберём, какие цветочные композиции будут уместны в каждой отдельной части дома.

Поехали!

Столовая
Место сосредоточения всех членов семьи, вкусной еды и красиво оформленного стола. По праздникам сервировке уделяют отдельное внимание, рекомендуем поместить букет в центре стола. Вазу для этой зоны лучше приобрести невысокую, на ножке. Главное помните, высота композиции не должна превышать высоту соизмеримую от локтя до запястья. Композиция такой высоты не будет препятствовать зрительному контакту с присутствующими за столом.

Гифка с Gifius.ru.gif
 
Гостиная
Гостиная - одно из тех мест, где ваша флористическая фантазия может позволить себе разгуляться. Помимо небольшой композиции на кофейном столике, вы можете использовать букеты из крупных цветов или листьев. Очень эффектно смотрятся букеты из крупных веток люпинов или дельфиниума. Также советуем обратить ваше внимание на композиции из листьев разных пальм. Композиции из пальмовых листьев долго не вянут и очень лаконично смотрятся практически в любом интерьере.

Гифка с Gifius.ru (1).gif
Спальня
Подбирая композицию для этой части квартиры очень важное внимание стоит уделить запаху. Букет должен иметь лёгкий, слегка заметный, приятный аромат или его полное отсутствие. Цветы с резкими запахами могут отрицательно повлиять на качество сна. Свой выбор советуем остановить на небольших композициях свежей лаванды или садовых роз, также хорошо подойдут тюльпаны. Избегайте весенних цветов и помните, что при низкой температуре запах проявляется слабее, принеся букет в дом, запах раскроется и будет ощущаться в разы сильнее.
Гифка с Gifius.ru (2).gif
Прихожая
Прихожая - это ваше лицо, не стоит обделять эту часть квартиры в дополнительных элементах декора. В коридорах советуем сделать акцент на графичность, это придаст зоне визуальной высоты. В этом вам помогут вытянутые цветочные композиции, вазы с простыми линиями и сухие ветви деревьев. Последнее не обязательно приобретать в цветочном магазине, ветви можно отыскать самостоятельно на даче или в саду.
Гифка с Gifius.ru (3).gif
Ванна
В ванных редко размещают цветочные композиции и очень зря. Цветы придадут ванной более свежий вид, а композиция, дополненная сочетающейся с интерьером вазой, придаст ванной более дорогой вид.
 Гифка с Gifius.ru (4).gif
Цветочные композиции - отличный способ освежить комнату, создать атмосферу лёгкости и уюта. Надеемся, с нашими советами ваш дом станет чуточку ярче. 
Хотите получать больше полезных советов?
Настоящим я подтверждаю достоверность введенных мною сведений и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии c Политикой Конфиденциальности и Пользовательским соглашением
Подписка оформлена. Проверьте email
Письмо успешно отправлено