Как выбрать мебель для гостиной?

2319 просмотров

Выбираем и расставляем правильно мебель для гостиной

52e913f102d1cbc7375aec77b7e62062.jpg

   Сегодня существует огромный выбор изделий, помогающих обустроить центральную комнату в доме. Для того, чтобы правильно их подобрать, важно учитывать следующие критерии:

  • Современная мебель для гостиной должна быть функциональной и надёжной;

  • Конструкции должны соответствовать общему стилю интерьера и быть эстетичными;

  • Приобретайте мебель из качественных материалов от проверенного производителя.

Кроме этого, дабы создать идеальное пространство, немаловажную роль играет расстановка изделий. В этом случае важны следующие моменты:

  • Всё должно гармонировать между собой. Необходимо придерживаться общего стиля гостиной;

  • Продумайте назначение своей комнаты. Расставляя мебель гостиной кресла, установите их там, где будете чувствовать максимальный комфорт;

  • Стоит учитывать мнение всех своих постояльцев и расположить предметы, исходя из их пожеланий, не нарушая общую концепцию.

Также, расставляя мебель для гостиной диваны учтите размер своего помещения, и установите его там, где конструкция не будет мешать свободно перемещаться и в тоже время создаст уют.

Виды мебели для гостиной комнаты

В настоящее время в магазинах предлагается огромный ассортимент изделий, помогающих обустроить гостиную. Чтобы не ошибиться нужно знать, какие виды мебели для данной комнаты существуют. Рассмотрим основные из них:

  • Подвесная. Такой вариант не займёт много места, а также создаст некий эффект лёгкости;

  • Радиусная. Этим моделям характерны плавные линии, отсутствие углов;

  • Дизайнерская. Поможет придать гостиной некой креативности. Разрабатываются подобные конструкции опытными дизайнерами;

  • Мягкая мебель для гостиной. Это стандартный вариант, который присутствует практически в каждом интерьере. Позволяет всем жителям и гостям расположиться максимально комфортно, создаёт особый уют в помещении;

  • Корпусная мебель для гостиной. Сегодня подобные изделия отличаются практичностью и компактностью, состоят из удобных модулей, прекрасно сочетающихся между собой.


Естественно, выбор того или иного вида зависит от стиля комнаты, а также предпочтений покупателя.

Как правильно подобрать мебель для гостиной

Естественно, выбор мебели для главной комнаты в квартире - дело не из лёгких. Тут важно учитывать каждую мелочь. Вот основные критерии выбора:

Функции гостиной. Необходимо определиться, какие конкретно зоны в данном помещении необходимы. Сформируйте определённую концепцию зонирования;

Правильно подбирайте расцветку. Она должна идеально вписываться в интерьер;

Стиль конструкций. По своему внешнему виду мебель должна соответствовать дизайнерской композиции;

Немаловажную роль играют габариты самой комнаты и форма. Допустим, в большое помещение можно установить массивные конструкции, а в небольшое - более компактные.

В любом случае, мебель должна быть не только эстетичной, но ещё и функциональной. Перед покупкой продумайте её основное назначение.

Основные рекомендации о том, как выбирать мебель для гостиной комнаты

Существует ряд рекомендаций, отталкиваясь от которых, вы сможете выбрать идеальную мебель для своей гостиной:gostinajabejli.jpg

  • Если вы желаете создать в комнате максимальный комфорт и уют, тогда расположите в ней такие предметы, как: диван, систему модулей, тумбочку, журнальный стол, по необходимости шкаф;

  • Выбирая мебель для гостиной, рассмотрите установку в ней дивана и небольшого гарнитура;

  • Если площадь позволяет, расположите в комнате угловой диван, а также кресла;

  • В случае необходимости, здесь можно разместить компьютерный стол.

Также присмотритесь к функциональности конструкций. Они должны быть также удобными и долговечными, так как мебель приобретается не на один год.


Хотите получать больше полезных советов?
Настоящим я подтверждаю достоверность введенных мною сведений и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии c Политикой Конфиденциальности и Пользовательским соглашением
Подписка оформлена. Проверьте email
Письмо успешно отправлено